Theater

Neues Theater

Region Theater Beschreibung Link
Freiburg Theater Hintercher Mundarttheater auf Senslerdeutsch http://www.theater-hintercher.ch
Zürich Theater Adliswil Vereinstheater http://www.theater-adliswil.ch/
Zürich Volkstheater Chresbach http://www.volkstheater-chrebsbach.ch/
Zürich Dramatischer Verein Horgen Vereinstheater http://www.dvh.ch/
Zürich Dramatischer Verein Stadel Vereinstheater http://www.theater stadel.ch/
Zürich Theater Dietlikon Vereinstheater http://www.theater -dietlikon.ch/home/
Zürich Dramatischer Verein Uetikon Vereinstheater http://www.dvuet ikon.ch/
Zürich Gselle Theater Küsnacht Vereinstheater http://www.gselle -theater.ch/
Zürich Theater Kanton Zürich Wandertheater, nur Ausnahmen http://theaterkantonz uerich.ch/
Zürich Mürli Theater Vereinstheater http://www.maerli-th eater.ch/
Zürich Theater Altstetten Vereinstheater http://www.theater- altstetten.ch/
Zürich Schauspielhaus Z?rich Nur Ausnahmen wie 'Der schwarze Hecht' http://www.schauspie lhaus.ch/
Zürich Kleines Tournee Theater Zürich Wandertheater mit verschiedenen Veranstaltungsorten http://www.kttz.ch/
Zürich Theater am Hechtplatz http://hechtplatztheat er.ch/
Zürich Zürcher Freizeit-Bühne/ Mundart Volkstheater Verein Vereinstheater http://www.zuerich-hoengg.ch/
Zürich MürliMusicalTheater Für Kinder http://www.maerlimu sicaltheater.ch/
Zürich Bernhard Theater http://www.bernhard- theater.ch/
Zug Zuger Spiillüüt http://www.zuspi.ch/
Zug Kinder- und Jugendtheater Zug Theateraufführungen von (und für) Kinder http://www.kindertheaterzug.ch/
Zug Theatergruppe Neuheim http://theatergruppe-neuheim.ch/
Zug Seniorentheater St. Johannes Zug Vereinstheater http://www.seniorent heater.ch/
Wallis Theaterverein Obergoms Vereinstheater http://www.obergoms.tv/
Uri Trachtengruppe Erstfeld http://www.trachten-erstfeld.ch/
Uri Theatergruppe Bürglen http://www.theater-buerglen.ch/
Uri Theatergruppe Isenthal http://www.theatergruppe-isenthal.ch/
Uri Theaterverein Andermatt Vereinstheater http://www.theater-andermatt.ch/
Uri Theater Sisikon Vereinstheater http://www.theatersi sikon.ch/
Thurgau Kindertheater Floh Frauenfeld Theateraufführungen von (und für) Kinder http://www.theater works.ch/
St. Gallen Senioren-Theater St. Gallen http://www.senioren-theater.ch/
St. Gallen St. Galler Bühne http://www.st-galler-buehne.ch/
Solothurn Theaterfreunde Kienberg http://www.theaterfreunde-kienberg.ch/
Solothurn Theatergruppe Hochwald http://theaterhochwald.ch/
Schwyz Theatergruppe Willerzell http://www.tg-willerzell.ch/
Schwyz Theater Muotathal Vereinstheater http://www.theater-muotathal.ch/
Schwyz Theaterlüt vo Bennau http://www.theater-bennau.ch/
Schwyz Steiner Theater Vereinstheater http://www.steiner -theater.ch/
Obwalden Theater Giswil http://www.theater-giswil.ch/
Obwalden Gesellen Theater Sarnen Vereinstheater http://www.gesellen -theater.ch/
Nidwalden Theater Ennetmoos http://www.theater-ennetmoos.ch/
Nidwalden Theatergruppe Ennetbürgen http://www.theatergruppe-ennetbuergen.ch/
Nidwalden Theater am Dorfplatz Bochs http://www.theater -buochs.ch/
Nidwalden Theater Stans Vereinstheater http://www.theaters tans.ch/
Luzern Theater Weggis http://www.theater-weggis.ch/
Luzern Volkstheater Wauwil http://vtw.ch/
Luzern Theater Escholzmatt http://www.theater-escholzmatt.ch/
Graubünden Theaterverein Versam-Arezen Vereinstheater http://www.theaterverein-versam.ch/
Graubünden Theatergruppe Jenins http://www.tg-jenins.ch/
Graubünden Volksbühne Chur http://www.volksbuehne-chur.ch/
Graubünden Theater Salaz Untervaz Vereinstheater http://www.theater -salaz.ch/
Freiburg Theatergesellschaft Plaffeien http://www.theaterplaffeien.ch/
Freiburg Theater-Zyt Freiburg http://www.theater-zyt.ch/
Freiburg Deutschfreiburgische Theatergruppe http://www.dftg.ch/
Bern Theaterlüt vom Schache Utzenstorf http://theaterluet-vom-schache.ch/
Bern Theatergruppe Galerie Pietrlen http://www.galerie-pieterlen.ch/
Bern Oberscherli Chor http://www.ober scherlichor.ch/
Bern Lengger Spil Lüt Vereinstheater http://www.theater-lenk.ch/
Bern Theater Ittigen http://www.theater-ittigen.ch/
Bern Theaterteam Herzogenbuchsee http://www.theaterteam-buchsi.ch/
Bern Gürbetaler Volksbühne Belp http://www.volksbuehne-belp.ch/
Bern Theaterverein Port Vereinstheater http://www.theatervereinport.ch/
Bern Cabaret Scherzgrenze Laupen http://www.scherz grenze.ch/
Bern Remise Bühne Jegenstorf http://www.remise.ch/
Bern Zytglogge Theater Bern http://www.zytgloggetheater.ch/
Bern Neue Volksbühne Bern/ NVB-Theater Bern Vereinstheater http://www.nvb -theater.ch/
Bern Emmentaler Liebhaberbühne http://www.elb.ch/
Bern Theater Lengnau http://www.theater -lengnau.ch/
Bern Liebhaberbühne Biel Vereinstheater http://www.liebhab erbuehnebiel.ch/
Baselstadt Baseldytschi Bihni http://www.baseldytschibihni.ch/
Baselland Freizeitbühne Bubendorf http://www.freizeitbuehne-bubendorf.ch/
Baselland Dorfbühni Aesch Vereinstheater http://www.trachtenvereinaesch.ch/
Baselland Theatergruppe Reinach http://www.theatergruppereinach.ch/
Baselland Bühne Liestal http://www.laienbuehne.ch/
Appenzell AR Herisauer Bühne Vereinstheater http://www.herisauerbuehne.ch/
Aargau Theatergesellschaft Wettingen http://www.theatergesellschaft-wettingen.ch/
Aargau Theatergesellschaft Spreitenbach Vereinstheater http://www.tgs-spreitenbach.ch/
Aargau Theatergruppe Sins Vereinstheater http://www.maenner chor-sins.ch/
Aargau Theater Gansingen Vereinstheater http://www.theater -gansingen.ch/
Aargau Theatergesellschaft Oberentfelden Vereinstheater http://www.oberent felden.ch/
Aargau Theatergruppe Oberrüti Vereinstheater http://www.tgob.ch/
Aargau Theater Tangram Vereinstheater http://theater- tangram.ch/